Kode Warna HTML Lengkap

kode warna html lengkap
Kode Warna HTML Lengkap

Inspirasi | Imajinasi | Selamat sore sobat,...Posting sore ini mengenai kode warna HTML. Warna adalah sebuah elemen yang amat penting pada suatu website maupun blogWarna juga memiliki nilai plus untuk menarik minat pengunjung agar betah berlama-lama dalam blog atau website kita. Untuk keperluan merubah warna background, dan juga warna widget dan elemen-elemen penting yang terdapat dalam suatu blog maupun pada halaman postingan tentu kita membutuhkan sebuah kode warna baik dalam Hexa RGB maupun Decimal RGB


Berikut adalah kumpulan kode warna lengkap yang dapat anda manfaatkan.
Color Name
Hexa Code
RGB

Decimal Code
RGB
Reds
IndianRed#CD5C5C2059292
LightCoral#F08080240128128
Salmon#FA8072250128114
DarkSalmon#E9967A233150122
LightSalmon#FFA07A255160122
Crimson#DC143C2202060
Red#FF000025500
FireBrick#B222221783434
DarkRed#8B000013900
Pinks
Pink#FFC0CB255192203
LightPink#FFB6C1255182193
HotPink#FF69B4255105180
DeepPink#FF149325520147
MediumVioletRed#C7158519921133
PaleVioletRed#DB7093219112147
Oranges
LightSalmon#FFA07A255160122
Coral#FF7F5025512780
Tomato#FF63472559971
OrangeRed#FF4500255690
DarkOrange#FF8C002551400
Orange#FFA5002551650
Yellows
Gold#FFD7002552150
Yellow#FFFF002552550
LightYellow#FFFFE0255255224
LemonChiffon#FFFACD255250205
LightGoldenrodYellow#FAFAD2250250210
PapayaWhip#FFEFD5255239213
Moccasin#FFE4B5255228181
PeachPuff#FFDAB9255218185
PaleGoldenrod#EEE8AA238232170
Khaki#F0E68C240230140
DarkKhaki#BDB76B189183107
Purples
Lavender#E6E6FA230230250
Thistle#D8BFD8216191216
Plum#DDA0DD221160221
Violet#EE82EE238130238
Orchid#DA70D6218112214
Fuchsia#FF00FF2550255
Magenta#FF00FF2550255
MediumOrchid#BA55D318685211
MediumPurple#9370DB147112219
Amethyst#9966CC153102204
BlueViolet#8A2BE213843226
DarkViolet#9400D31480211
DarkOrchid#9932CC15350204
DarkMagenta#8B008B1390139
Purple#8000801280128
Indigo#4B0082750130
SlateBlue#6A5ACD10690205
DarkSlateBlue#483D8B7261139
MediumSlateBlue#7B68EE123104238
Greens
GreenYellow#ADFF2F17325547
Chartreuse#7FFF001272550
LawnGreen#7CFC001242520
Lime#00FF0002550
LimeGreen#32CD325020550
PaleGreen#98FB98152251152
LightGreen#90EE90144238144
MediumSpringGreen#00FA9A0250154
SpringGreen#00FF7F0255127
MediumSeaGreen#3CB37160179113
SeaGreen#2E8B574613987
ForestGreen#228B223413934
Green#00800001280
DarkGreen#00640001000
YellowGreen#9ACD3215420550
OliveDrab#6B8E2310714235
Olive#8080001281280
DarkOliveGreen#556B2F8510747
MediumAquamarine#66CDAA102205170
DarkSeaGreen#8FBC8F143188143
LightSeaGreen#20B2AA32178170
DarkCyan#008B8B0139139
Teal#0080800128128
Blues/Cyans
Aqua#00FFFF0255255
Cyan#00FFFF0255255
LightCyan#E0FFFF224255255
PaleTurquoise#AFEEEE175238238
Aquamarine#7FFFD4127255212
Turquoise#40E0D064224208
MediumTurquoise#48D1CC72209204
DarkTurquoise#00CED10206209
CadetBlue#5F9EA095158160
SteelBlue#4682B470130180
LightSteelBlue#B0C4DE176196222
PowderBlue#B0E0E6176224230
LightBlue#ADD8E6173216230
SkyBlue#87CEEB135206235
LightSkyBlue#87CEFA135206250
DeepSkyBlue#00BFFF0191255
DodgerBlue#1E90FF30144255
CornflowerBlue#6495ED100149237
MediumSlateBlue#7B68EE123104238
RoyalBlue#4169E165105225
Blue#0000FF00255
MediumBlue#0000CD00205
DarkBlue#00008B00139
Navy#00008000128
MidnightBlue#1919702525112
Browns
Cornsilk#FFF8DC255248220
BlanchedAlmond#FFEBCD255235205
Bisque#FFE4C4255228196
NavajoWhite#FFDEAD255222173
Wheat#F5DEB3245222179
BurlyWood#DEB887222184135
Tan#D2B48C210180140
RosyBrown#BC8F8F188143143
SandyBrown#F4A46024416496
Goldenrod#DAA52021816532
DarkGoldenrod#B8860B18413411
Peru#CD853F20513363
Chocolate#D2691E21010530
SaddleBrown#8B45131396919
Sienna#A0522D1608245
Brown#A52A2A1654242
Maroon#80000012800
Whites
White#FFFFFF255255255
Snow#FFFAFA255250250
Honeydew#F0FFF0240255240
MintCream#F5FFFA245255250
Azure#F0FFFF240255255
AliceBlue#F0F8FF240248255
GhostWhite#F8F8FF248248255
WhiteSmoke#F5F5F5245245245
Seashell#FFF5EE255245238
Beige#F5F5DC245245220
OldLace#FDF5E6253245230
FloralWhite#FFFAF0255250240
Ivory#FFFFF0255255240
AntiqueWhite#FAEBD7250235215
Linen#FAF0E6250240230
LavenderBlush#FFF0F5255240245
MistyRoseFFE4E1255228225
Greys
Gainsboro#DCDCDC220220220
LightGrey#D3D3D3211211211
Silver#C0C0C0192192192
DarkGray#A9A9A9169169169
Gray#808080128128128
DimGray#696969105105105
LightSlateGray#778899119136153
SlateGray#708090112128144
DarkSlateGray#2F4F4F477979
Black#00000000
Demikian kode warna HTML lengkap yang dapat dipakai sebagai inspirasi dan imajinasi dalam pembuatan sebuah blog atau website agar dapat sebisa mungkin untuk menarik pengunjung agar lebih betah berlama-lama di blog kita. 

Silahkan dicoba...semoga bermanfaat,...salam blogger...:::

FOLLOW THIS BLOG

Daftar Blog Bacaan Saya

Translate this site

Ikuti Jejak Gede Sitdown Blog

investama